Главная | | | Новости | | | Фестиваль «Музей для друзей» |
Фестиваль «Музей для друзей»
15 мая 2019 года
Межрегиональный фестиваль «Музей для друзей» стартует уже в пятницу и пройдёт в течение двух дней, 17 и 18 мая. Одной из его изюминок станет «Музейный марафон».
Как сообщили в городском департаменте культуры и туризма, для посещения будут открыты 36 музеев. Многие из них являются школьными или ведомственными, например музей НЛМК или ретро автомобилей – обычно в них непросто попасть, но в дни фестиваля они распахнут двери для всех желающих.
Кроме того, «марафонцы» смогут принять участие в своеобразном квесте – пройти как можно больше исторических и арт-пространств и побороться за подарки от спонсоров. Для этого необходимо получить специальную афишу-путеводитель в любом из музеев-участников и проставлять в неё отметки о посещении точек марафона.
Для награждения участникам необходимо 18 мая в 17.00 подойти с заполненными путеводителями к сцене Липецкого городища, здесь проведут подсчеты и подведут итоги. Отметят не только самих активных «марафонцев», но и наиболее посещаемые музеи.
Вход в музеи будет свободным, но в некоторые требуется предварительная запись по телефонам +7(4742) 24-00-52, 78-28-20.
Как известно, фестиваль «Музей для друзей» пройдёт на трёх общественных пространствах – Липецком городище, территории у Комсомольского пруда и в Нижнем парке. На мероприятии будут работать 54 площадки. Справки по телефону +7(4742)24-00-52.
Размещение рекламы:
(4742) 57-10-78, 89103509926
ralipetsk@mail.ru